РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ – POLYRACK РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ В ОБЛАСТИ ТЕХНОЛОГИИ ПЛАСТИКОВ

размещено в: Новости | 0

Компания RAPP Kunststofftechnik GmbH, входящая в группу компаний POLYRACK TECH-GROUP, инвестировала в дополнительные две новые многокомпонентные термопластавтоматы Arburg в дополнение к существующим технологиям и оборудованию, тем самым дополнительно расширив свои возможности и возможности для двухкомпонентных и трехкомпонентных изделий.

Машины оснащены подходящими системами перемещения для автоматического удаления компонентов. Первые заказы клиентов были обработаны в июне, сразу после начала работы в штаб-квартире в Штраубенхардте. «Благодаря новейшим технологиям производства машин для литья под давлением в многокомпонентном секторе мы можем продолжать внедрять новые импульсы и идеи для наших клиентов», – говорит Йорг Рапп, руководитель отдела производства инструментов и оборудования, подчеркивая важность инвестиций в техника.

Станки 2K и 3K в основном используются для производства деталей с высокими требованиями к качеству компонентов. Преимущество этого заключается в том, что продукт может быть изготовлен только за один процесс литья под давлением.

Всегда одновременно выполняется от двух до трех процессов инжекции, что обеспечивает максимальную эффективность и стабильное качество. Еще одна особенность многокомпонентных машин – это интегрированный и системный контроль температуры пресс-формы и горячеканальной системы. Последнее поколение сервоприводов для вращательного движения и насосов машины обеспечивает оптимальную энергоэффективность в каждом случае.

Изготовленные пластмассовые детали впоследствии подвергаются дополнительной обработке поверхности (например, трафаретной и другой печати, лазерной надписи) в зависимости от требований заказчика и часто используются в качестве штучных деталей в модульных сборках для различных приложений клиентов и различных отраслей промышленности.