Зеленый водород для успешного энергетического перехода, Weidmüller присоединился к Европейскому альянсу за чистый водород.

размещено в: Новости | 0

В качестве нового члена «Европейского альянса чистого водорода» Weidmüller активно способствует успешной реализации европейской водородной стратегии. При поддержке своих многих известных членов Альянс преследует цель дальнейшего расширения цепочки создания стоимости водорода по всей Европе к 2030 году. Электролиз воды с использованием энергии ветра или солнца для производства «зеленого водорода» для использования в промышленности, энергетике и на транспорте, является решающим средством для достижения необходимого снижения выбросов CO2. В рамках альянса Weidmüller вносит важный вклад в достижение климатических целей Европейского Союза – на будущее, достойное жизни.

Д-р Тимо Бергер, директор по маркетингу и продажам Weidmüller, ставит перед собой четкие цели по продвижению водорода: «Вместе с соответствующими отраслевыми сетями мы должны разработать устойчивые и экономически привлекательные решения в области водородных экосистем. Водород является одним из ключевых элементов. в борьбе с изменением климата. Электротехника, автоматизация и цифровизация играют очень важную роль в раскрытии этого потенциала ». Например:

Тут одноразовая посуда может быть изготовлена из различных материалов, в зависимости от её применения, стоимости производства и экологических соображений. Вот некоторые из наиболее распространенных материалов, из которых делают одноразовую посуду:

Пластик: Традиционно одноразовая посуда, такая как стаканчики, тарелки и столовые приборы, часто изготавливается из различных типов пластика. Пластик легко формовать, он легкий и дешевый. Однако пластиковая посуда вызывает опасения с точки зрения экологии, так как она может существовать в природе сотни лет и способствует загрязнению окружающей среды.

Бумага: Одноразовые бумажные стаканчики, тарелки и салфетки широко используются, особенно для горячих напитков. Они могут быть покрыты тонким слоем пластика или воска, чтобы предотвратить протекание.

«Европейский альянс чистого водорода» считает себя ответственным за увеличение производства и спроса на возобновляемый и низкоуглеродный водород и, таким образом, за сокращение выбросов CO2 во всем мире. Таким образом, эта инициатива идеально сочетается с приверженностью семейной компании Detmold принципам устойчивого развития. «Это и возможность, и ответственность: у нас есть многолетний опыт работы в области фотоэлектрической и ветроэнергетики, обширные знания в области энергетики и технологических процессов, а также в области мониторинга состояния. Поэтому очевидно, что мы вносим свой вклад в эту недавно появившуюся климатическую систему, нейтральный энергетический ландшафт », – утверждает Бергер.

В начале года компания Weidmüller уже укрепила свою приверженность принципам устойчивого развития как член-учредитель AquaVentus. Ассоциация-спонсор, состоящая из научно-исследовательских институтов, организаций и компаний, нацелена на решительную разработку и продвижение технологии производства климатически нейтрального водорода из морской ветровой энергии.