Водоотталкивающие системы защиты муфты и оболочки от Tenneco

размещено в: Новости | 0

Созданные продукты для термической и абразивной защиты, а также для борьбы с проникновением воды

SOUTHFIELD, штат Мичиган, 17 июня 2019 года. Подразделение Tentraco (NYSE: TEN) Powertrain представит свою линейку водоотталкивающих оберточных рукавов, предназначенных для авиационного рынка, на Парижском авиасалоне 2019 года (17-23 июня). На выставке компании в павильоне 4 / павильоне G41 будут представлены и другие основные моменты из ее обширного портфеля продуктов для защиты систем.
Водоотталкивающие материалы предотвращают поглощение конденсата, вызванного многократными колебаниями температуры в полете, и противостоят всем общедоступным жидкостям салона, включая напитки. Применимые к коммерческим и военным самолетам, заводы, производящие эти продукты, сертифицированы в соответствии со стандартами EN9100 и AS9100.

«Сосредоточив наши усилия на достижении превосходных водоотталкивающих свойств, мы минимизируем риск обледенения или ухудшения производительности системы, в то же время поддерживая наши основные функции защиты систем», – пояснила Дженис Мейден, старший вице-президент по глобальной защите систем, подразделение Tenneco Powertrain.
Линейка средств защиты систем Tenneco защищает от трения, порезов, истирания и воспламенения, заключая уязвимые сервисы в легкие тканые рукава, изготовленные из комбинации волокон. Их состав и спецификация разработаны для конкретных применений и разрабатывались и совершенствовались в течение многих лет. Плетения являются расширяемыми, что позволяет устанавливать рукава поверх нерегулярных элементов, таких как соединители, и во многих случаях являются самооборачивающимися, что позволяет легко снимать и заменять их во время обслуживания.
Рукав Expando HTNS-L / HO – это тонкая плетеная оболочка, изготовленная из метаарамидных волокон Nomex®, предназначенная для защиты жгутов проводов и кабелей от пламени, высоких температур и механического истирания.
ROUNDIT® 2000 NX обертываемый рукав представляет собой тканую комбинацию волокон Nomex и PPS (полифениленсульфида) в плоской плетеной конструкции для высокотемпературного связывания и устойчивости к истиранию, рассчитан на + 200 ° C и не галогенирован. Функция самоупаковки продуктов ROUNDIT позволяет быстро и легко наносить и снимать продукт для сборки и обслуживания, не повреждая разъемы или фитинги. ROUNDIT® 2000 NX HT является высокотемпературным производным 2000 NX, рассчитанным на температуру от -70 ° C до + 260 ° C, изготовленным из мононитей PEEK и мультиволокн Nomex®.
Обертываемые рукава ROUNDIT® Therm-A и ROUNDIT® Therm-B представляют собой многослойные толстостенные изделия, предназначенные для противопожарной защиты и обслуживания жгутов проводов и кабелей с превосходной огнезащитой для жгутов проводов до + 1100 ° C в течение пяти минут, в соответствии со спецификацией ISO 2685. Они доступны в различных размерах для размещения различных кабелей и диаметров проводов. Закрытие изделия обеспечивается огнестойкой шнуровочной лентой NT-40, выдерживающей 15 мин при + 1100 ° C в соответствии с ISO 2685.
Все вышеперечисленные продукты были сделаны водоотталкивающими в результате процесса пропитки, разработанного компанией Tenneco.