Цифровой двойник SMRT, самая горячая тема осени!

размещено в: Новости | 0

Международный стандарт IEC 61850 является краеугольным камнем интеллектуальных сетей и цифровых подстанций, поэтому неудивительно, что Форумы Smart Grid организовали конференцию, удачно названную ‘Неделя IEC 61850’. В этом году компания Megger выступила золотым спонсором мероприятия, а наши собственные Никлас Веттерстранд и Андреа Бонетти также представили доклад на тему “Достижения цифровых двойников для тестирования виртуальной релейной защиты” при поддержке Седрика Хариспуру из Siemens.

Никлас, директор по развитию бизнеса Megger по управлению продуктами защиты, сказал: “На первый взгляд может показаться неуместным говорить о цифровых двойниках во время конференции, посвященной стандарту IEC 61850, но, на наш взгляд, именно на эту аудиторию следует ориентироваться. Во-первых, представляя что-то новое и футуристическое, эта аудитория находится в авангарде обычно консервативной энергетической отрасли, поэтому понимание и принятие новых технологий высоки. Во-вторых, то, что добавление цифрового двойника обеспечивает по сравнению с уже существующим моделированием IEC 61850, объясняется в нашей презентации, и это действительно хорошо согласуется с аудиторией IEC 61850 ”.

Это был четвертый раз за несколько месяцев, когда цифровой двойник SMRT был представлен компанией Megger. Тем не менее, на неделе IEC 61850 нам удалось добавить немного “магии”, чтобы усилить ключевую идею, которая заключается в совместном использовании одних и тех же данных между близнецами.

“Нам было очень весело, когда мы создавали презентацию”, – сказал Андреа. “Нам пришла в голову идея усилить сообщение, добавив немного юмора, цифровых эффектов и немного магии; и, пожалуйста, обратите внимание, что в этом нет никаких фокусов с камерой! Особая благодарность Хансу Холмбергу, который помог красиво собрать презентационное видео. Это оказалось очень успешным, что мы можем видеть не только по всем положительным отзывам, которые мы получаем, но и по интересу к цифровому двойнику ”.

Всего за одну неделю презентация Megger стала самой популярной, а за месяц набрала в два раза больше просмотров, чем любое другое видео, опубликованное на YouTube-канале Smart Grid Forums!

Смотрите Здесь сообщение от IEC о конференции и презентации Megger.

Смотрите полную презентацию Megger с недели IEC 61850 здесь и обязательно смотрите до конца, чтобы получить сюрприз!