TIMBERDUC® – огнестойкий и антистатический

размещено в: Новости | 0

Шланги для деревообрабатывающей промышленности

Шланги, используемые в деревообрабатывающей промышленности, подвергаются воздействию экстремальных условий. Непрерывная работа машин чрезвычайно важна для профессиональной обработки древесины. Кроме того, удаление абразивных твердых частиц, таких как древесная пыль, требует высоких требований безопасности ко всем деталям машины, включая шланги. Для этой цели группа NORRES разработала серию шлангов, которая отвечает этим особым отраслевым требованиям.

TIMBERDUC® PUR 532 CNC – специально для станков с ЧПУ

Шланги, используемые в вытяжных системах в деревообрабатывающей промышленности, должны особенно подходить для пропускной способности абразивных материалов. Поскольку древесная пыль или щепа являются легковоспламеняющимися сыпучими материалами, для извлечения необходимо использовать антистатический шланг. Группа NORRES разработала и оптимизировала технические шланги, которые выдерживают эти экстремальные условия в деревообрабатывающей промышленности: серию TIMBERDUC®, включая специальный шланг для станков с ЧПУ. TIMBERDUC® PUR 532 CNC был специально разработан для использования на станках с ЧПУ и обрабатывающих центрах с ЧПУ. Он убеждает лучшими характеристиками продукта: обладает высокой износостойкостью, высокой гибкостью и сжимаемостью 4: 1, огнестойкий в соответствии с DIN 4102-B1 и – как и все шланги TIMBERDUC® – соответствует требованиям безопасности немецкого Holz-BG , TIMBERDUC® PUR 532 CNC может использоваться в диапазоне температур от -40 ° C до 90 ° C, кратковременно до 125 ° C.

TIMBERDUC® – Для деревообрабатывающей промышленности

TIMBERDUC® PUR 532 AS или TIMBERDUC® PUR 533 AS, устойчивы к истиранию, огнестойкие и антистатические. Устойчивость к истиранию и соответствующий срок службы обоих шлангов подтверждают их особую пригодность. В дополнение к функциональности, обработка шланга механической части является важным фактором в повседневном использовании. TIMBERDUC® PUR 531 AS также отличается высокой гибкостью и малым весом. Обе функции также обеспечивают простоту в обращении и быструю сборку в соответствующей системе вытяжки. NORRES TIMBERDUC® PUR 531 AS, 532 AS и 533 AS являются огнестойкими в соответствии с DIN 4102-B1 и имеют устойчивую антистатическую стенку с электрическим и поверхностным сопротивлением <10 Ом. Кроме того, эти типы шлангов сертифицированы в соответствии с TRGS 727 и ATEX 2014/34 / EU. Также они соответствуют требованиям безопасности немецкой Holz-BG (профсоюз деревообрабатывающих предприятий).