Решение для комплексного затопления INEREX® от Rotarex Firetec получает сертификат VdS

размещено в: Новости | 0

Линтген, Люксембург, 3 октября 2022 г. – www.rotarexfiretec.com – Rotarex Firetec объявляет, что ее решение для комплексного затопления INEREX® теперь одобрено VdS, в дополнение к тому, что оно уже одобрено UL и FM. Как крупнейший независимый и самый известный институт корпоративной безопасности и защиты в Европе, одобрение VdS обеспечивает престижную награду за высококачественные продукты и услуги.

Технология пожаротушения инертным газом INEREX® входит в число трех систем полного затопления, предлагаемых Rotarex Firetec вместе с RXCO2 и CLEANFIRE®. INEREX® тушит пожар с помощью таких газов, как азот, аргон и углекислый газ, которые естественным образом присутствуют в воздухе, которым мы дышим. Инертный газ не вступает в реакцию, не образует токсичных побочных продуктов, не оставляет следов и полностью безопасен* для человека.

Кроме того, система INEREX® особенно ценится на рынке благодаря надежной и точной регулировке давления и расхода. «Наш внешний регулятор B0840 обеспечивает очень надежное регулирование, в отличие от других решений, производительность которых сильно зависит от емкости контейнера, схемы трубопроводной сети и характеристик потока в трубопроводе», — сказал Адриан Рамирес Седрес, старший менеджер по продукции Rotarex Firetec. «Кроме того, требования к номиналу трубы и вентиляции помещения могут быть значительно снижены, что делает INEREX® безопасным и экономичным вариантом для инженеров и монтажников».

«Мы очень рады добавить признанный во всем мире знак одобрения VdS к нашей системе INEREX®, которая продемонстрировала исключительную надежность. Сертификат VdS действителен для многозонной защиты и для всех типов инертных газов», — сказал Эдуард Дюмартине, директор по продажам Rotarex Firetec. «Мы рады предоставить нашим клиентам дополнительное одобрение VdS, и я хочу подчеркнуть усилия, приложенные нашими командами, которые сделали это возможным».

О Ротарекс Файртек

Предприятия, владельцы зданий, инженеры и монтажники по всему миру с уверенностью выбирают системы Rotarex Firetec. Мы стали мировым лидером в области систем пожаротушения благодаря накопленному нами опыту и неизменной приверженности качеству и техническому совершенству. Сосредоточившись на инновациях, мы продолжаем разрабатывать передовые продукты, защищающие людей, здания и оборудование от огня. И мы создаем продукты и системы, которые повышают производительность, требуют минимального обслуживания и обеспечивают выдающуюся рентабельность инвестиций с течением времени. У нас есть офисы по всему миру, и вы можете рассчитывать на наше оперативное обслуживание.

*Следуйте инструкциям по проектированию Rotarex Firetec, чтобы соблюдать правила техники безопасности и охраны здоровья.