Решение Advantech для взвешивания позволяет оптимизировать управление и повысить производительность

размещено в: Новости | 0

Вступление

Во время производства фармацевтических препаратов сырье должно быть взвешено и разделено на определенные количества для последующего использования. Следовательно, на каждом фармацевтическом заводе имеется помещение, известное как весовое помещение, для взвешивания и разделения сырья. Эта комната обычно включает в себя три технологические зоны для подготовки сырья, взвешивания и подготовки к работе. Для всех трех процессов чистота помещения имеет решающее значение для предотвращения перекрестного загрязнения. На этапе взвешивания должны быть установлены системы, обеспечивающие точность измерений, безопасность среды взвешивания и соответствие нормативным стандартам.

União Química, один из крупнейших фармацевтических производителей в Бразилии, хотел внедрить автоматизированную систему сбора данных для повышения эффективности производства и отслеживаемости. Они планировали достичь этого, установив системы контроля процесса взвешивания материала, чтобы повысить безопасность производства и минимизировать риск перекрестного загрязнения. Для этого требовалась внутренняя система контроля процесса взвешивания и внешняя система контроля среды взвешивания.

Вызов

Поскольку взвешивание и разделение сырья имеет важное значение, фармацевтические производители особенно обеспокоены эффективностью такой обработки, особенно в отношении управления сроками производства и отслеживаемости производства. Для обеспечения оптимальной производительности фармацевтические весы должны быть сконфигурированы таким образом, чтобы соответствовать строгим требованиям к качеству при обеспечении эффективной работы.

Кроме того, внутренняя система должна была приспосабливать периферийные устройства, которые поддерживают следующие процессы: во время подготовки сырья материалы хранятся в контейнерах и маркируются уникальным штрих-кодом, чтобы обеспечить постоянное использование правильных материалов и обеспечить средства отслеживание, какие материалы были сохранены в каких контейнерах. Затем материалы взвешиваются индивидуально с использованием высокоточных весов, калибровку которых необходимо проверять ежедневно. Затем взвешенные пробы маркируются перед переносом в рабочую область производства. Для мониторинга среды взвешивания внешняя система должна иметь возможность собирать данные, касающиеся истории уборки помещения, температуры, влажности и давления воздуха.

Таким образом, внутренняя система должна была бы обеспечивать подключение для сканеров штрих-кода, весов и принтера, а внешняя система должна была бы иметь возможность подключения к различным типам датчиков. Обе системы также должны были иметь сенсорный экран и защиту от проникновения воды, чтобы облегчить очистку. Основными проблемами, с которыми сталкивался клиент, были интеграция исторических данных с компьютерной системой и обеспечение мониторинга рабочих процессов в режиме реального времени.

Решение

Advantech предложил решение, которое включало в себя внутреннюю систему для мониторинга процесса взвешивания и внешнюю систему для мониторинга среды взвешивания. Для внутренней системы мониторинга был выбран ПК с поддержкой мультитач-панели IPPC-5211WS от Advantech для обеспечения подключения Bluetooth, RS-232 и Ethernet для периферийных устройств рабочей станции (т. Е. Сканера штрих-кода, весов и принтера). IPPC-5211WS оснащен 21,5-дюймовым экраном Full HD с широкоэкранным соотношением сторон 16: 9, конструкцией из нержавеющей стали, твердостью поверхности 7H и защитой от проникновения IP96K, что делает его идеальным для применения в чистых помещениях.

Для внешней системы мониторинга Advantech предложила встроенный контроллер автоматизации UNO-2483G в сочетании с промышленным монитором FPM-8151H. Контроллер UNO-2483G был выбран за его компактный безвентиляторный дизайн, достаточную вычислительную мощность (Intel® Core ™ i7 / i3 / Celeron 4-го поколения до 1,9 ГГц), встроенную память (4/8 ГБ оперативной памяти DDR3L) и многочисленные возможности подключения варианты (4 x GbE, 4 x USB 2.0 / 3.0, 2 x RS-232, 2 x RS-422/485, 1 x VGA, 1 x HDMI и 1 x audio). Дисплей FPM-8151H представляет собой 15-дюймовый ЖК-монитор XGA со светодиодной подсветкой. Передняя панель имеет класс защиты IP65 для защиты от проникновения пыли и воды, и, как и IPPC-5211WS, также имеет конструкцию из нержавеющей стали, что делает ее особенно подходящей для условий чистых помещений.

Предложенное решение для мониторинга позволило установить связь со считывателями штрих-кодов, весами, принтерами и датчиками компании в помещении для взвешивания. После интеграции с сетью компании решение позволило в режиме реального времени контролировать процесс взвешивания и среду взвешивания, улучшая управление временем выполнения заказа и отслеживаемость производства. Конструкция из нержавеющей стали и класс защиты IP69K / IP65 гарантировали, что система может выдерживать стирку струями воды, а легкодоступный дизайн монитора IPPC-5211WS позволял легко подключать внешние кабели. В конечном итоге, предлагаемая система предоставила точные данные в режиме реального времени, которые позволили руководителям предприятий контролировать состояние помещения, фактически не входя в помещение, тем самым устраняя риск перекрестного загрязнения.