Обновление по главной теме

размещено в: Новости | 0

Компания Nihon Dempa Kogyo Co., Ltd. (NDK) была основана в 1948 году с основополагающей философией «способствовать процветанию общества и миру во всем мире посредством нашего обслуживания клиентов». Эта философия основана на убеждении, что предоставление надежных, высококачественных и привлекательных продуктов по приемлемой цене может быть полезным для клиентов и, в более широком смысле, способствовать процветанию общества. Более того, основатель полагал, что улучшение общения между людьми с помощью точной информации будет способствовать международному взаимопониманию как краеугольному камню прочного мира. Это убеждение было сформировано основателем Масамичи Такеучи из своего опыта войны. С момента своего основания, как компания, специализирующаяся на производстве устройств на кристалле кварца для управления частотой, выбора и обнаружения, NDK освоила различные частоты и помогла электронике развиваться изнутри.

Устройства на кристалле кварца в основном находили применение в часах и в области коммуникационного оборудования. Впоследствии, учитывая, что микроконтроллеры стали использоваться для очень многих приложений, такие устройства теперь используются в широком диапазоне областей, от цифровых устройств до автомобилей и смартфонов. Забегая вперед, ожидается, что количество Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), установленное в автомобилях, будет увеличиваться, и что смартфоны, совместимые с 5G, станут более распространенными по мере продвижения инфраструктуры базовых станций 5G стандарта связи следующего поколения. В результате ожидается, что устройства на кристаллах будут пользоваться все большим спросом для автомобилей, базовых станций, совместимых с 5G, и смартфонов.

Поскольку для 5G требуются высокоточные и высоконадежные устройства на кристалле, отвечающие требованиям высоких частот и миниатюризации, мы разъяснили нашу политику в Среднесрочном плане управления, объявленном 19 июня 2020 года, чтобы работать над дифференциацией продуктов за счет обработки высокоточных, высоконадежных продуктов, в которых используются высококачественные синтетические кристаллы кварца и технологии фотолитографии. Мы также стремились пожинать плоды этих деловых возможностей и построить прочную структуру управления, способную надежно обеспечивать прибыль.

В рамках Среднесрочного плана управления мы стремимся достичь чистых продаж в размере 42,0 млрд фунтов стерлингов и обеспечить коэффициент операционной прибыли на уровне 7% в финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2023 года. Однако из-за высокого спроса на автомобильную электронику мы рассчитываем выполнить этот целевой показатель на год раньше, достигнув 42,5 миллиардов долларов чистых продаж в финансовом году, заканчивающемся в марте 2022 года. Кроме того, мы сократили фиксированные расходы до уровней в соответствии с планами, добившись прогресса в структурных реформах, включая меры по рационализации персонала на протяжении всего финансового года. В то же время мы стремимся достичь целевого показателя операционной прибыли в 7% за счет постоянного увеличения продаж автомобильной электроники в следующем финансовом году и увеличения продаж ультрасовременных компактных продуктов для небольших базовых станций и смартфонов, совместимых с 5G. Ожидается, что специально для смартфонов, совместимых с 5G, кристаллы 76,8 МГц со встроенными термисторами (оснащенные заготовками для фотолитографии), которые получили первую сертификацию для смартфонов 5G от Qualcomm Technologies из США, как ожидается, будут способствовать повышению рентабельности.

NDK стремится реализовать свой Среднесрочный план управления и неуклонно повышать прибыльность. NDK предоставит высоконадежные и высокоточные продукты, необходимые в эпоху 5G, и продолжит вносить свой вклад в создание безопасного, надежного и комфортного общества.