Новые разработки в области защиты от электромагнитных помех от Tenneco

размещено в: Новости | 0

Новейшие технологии сочетают экранирование от электромагнитных помех с уменьшенным весом и водоотталкивающими свойствами.

SOUTHFIELD, штат Мичиган, 17 июня 2019 года… Подразделение Tenneco (NYSE: TEN) Powertrain расширило свой портфель защиты от электромагнитных помех (EMI) в ответ на спрос авиационного рынка. Он будет продемонстрирован наряду с основными моментами из широкого ассортимента средств защиты систем компании Tenneco Powertrain на Парижском авиасалоне 2019 года, павильон 4, стенд G41 с 17 по 23 июня.

«Оптимизировав конструкцию и расположение каждого элемента в материале, мы смогли снизить вес, сохраняя при этом исключительную эффективность экранирования как на высоких, так и на низких частотах», – сказала Дженис Мейден, старший вице-президент по глобальной защите систем, подразделение Tenneco Powertrain. , «Мы также сконцентрировались на поддержании водоотталкивающих свойств, что сводит к минимуму риск обледенения или ухудшения рабочих характеристик системы».

ЭМИ-защита защищает от непреднамеренного возникновения и приема электромагнитных помех в цепи или жгуте проводов. Эти помехи могут создавать различные нежелательные эффекты, такие как включение или выключение управляемых компьютером систем. Поскольку использование электронных средств управления и оборудования на самолетах продолжает увеличиваться, существует растущая потребность в защите электрической и электронной архитектуры от электромагнитных помех, обычно с помощью специально разработанных защитных рукавов.

Ассортимент материалов Tenneco для эффективного управления EMI сочетает экранирование EMI ​​с рядом других ценных свойств. Состав и спецификация разработаны для конкретных применений и разрабатывались и совершенствовались в течение многих лет.

Самыми последними разработками являются продукты ROUNDIT® EMI XWS и NX EMI с оптимизированными, экономящими массу проволочными нитями. Все экраны являются самозакрывающимися, поэтому их можно легко установить на жгуты проводов, одновременно позволяя вновь открыть защищенный узел для проверки и технического обслуживания. Втулка может быть установлена ​​во время первоначальной сборки жгута или после того, как будут собраны все системы, в случае обнаружения проблемы EMI и необходимости исправления. Их дизайн предлагает инновационное решение для защиты зон прорыва и позволяет пользователям хранить ограниченный диапазон размеров для широкого диапазона диаметров кабелей и проводов. Благодаря уникальной геометрии и металлической вставке их также легко комбинировать с существующими решениями.

ROUNDIT® 2000 NX EMI обеспечивает механическую защиту и защиту от электромагнитных помех для жгутов проводов и кабелей. Внешний слой, обеспечивающий стойкость к истиранию, изготовлен из мононитей PPS (полифениленсульфид) и волокон Nomex® с водоотталкивающей обработкой, соответствующей последним отраслевым стандартам и требованиям. Внутренний слой состоит из никелированной меди (Cu / Ni), которая обеспечивает изоляцию электромагнитных помех. Конструкция внешнего слоя со 100-процентным коэффициентом покрытия обеспечивает отличную стойкость к порезам и истиранию. ROUNDIT 2000 NX EMI также поставляется с внутренним слоем ленты PTFE (политетрафторэтилен), что позволяет защитить жгуты проводов от внутреннего металлического слоя.