Концевые выключатели в солнечных системах слежения . Сверхминиатюрный переключатель S880 V4 функционирует как концевой выключатель и опорный переключатель в фотоэлектрических системах слежения.

размещено в: Новости | 0

Солнце движется с востока на запад над солнечной батареей, достигая своей наивысшей точки в полдень на юге. Чтобы фотогальваническая система генерировала оптимальный выход, солнечные панели должны следовать по пути солнца, как бутоны подсолнечника. Солнечные трекеры непрерывно регулируют углы панелей (азимут и угол места). В шторм они поворачивают панели от ветра. Системы контроля слежения используют астрономические данные или данные от датчиков. Электродвигатели с редукторами или электрогидравлическими приводами перемещают опорные конструкции панели.

Что делает переключатель мгновенного действия?

Переключатели мгновенного действия Schaltbau S880 выполняют функцию концевых выключателей и опорных выключателей.

Углы горизонтальной и вертикальной осей ограничены. Когда максимальная регулировка достигнута, активируется переключатель для подачи сигнала на контроллер слежения для остановки привода.

Если углы отрегулированы в соответствии с относительным положением ведущих осей, солнечный трекер должен регулярно запускать контрольную точку. Когда активируются опорные переключатели, положение устанавливается на определенное значение. Это гарантирует, что солнечные панели установлены на правильные углы.

Зачем использовать переключатель мгновенного действия S880?

S880 – это самый маленький в мире микропереключатель с принудительным размыканием и самоочищающимися контактами, поэтому он особенно надежен.

Механическое принудительное размыкание размыкает цепь питания, даже если контакты сварены, например, после короткого замыкания, вызванного неисправностью в системе. Самоочищающиеся контакты снижают сопротивление контактов и обеспечивают надежную сигнализацию в течение всего срока службы системы.

Благодаря корпусу размером всего 20 × 9,3 × 6,6 мм S880 можно оптимально интегрировать в компактные солнечные трекеры.