Приобретение компании Controlled Power Technologies

размещено в: Новости | 0

Federal-Mogul Powertrain объявила о завершении приобретения британской компании -разработчика экологически чистых технологий «Controlled Power Technologies Ltd (CPT)». Цель приобретения – расширение разработки и производства силовых агрегатов для электрификации и гибридизации, дополнение существующих возможностей компании. Финансовые данные о приобретении не были опубликованы. Новое подразделение компании предложит свои решения под именем «Federal-Mogul Controlled Power Ltd».

CPT специализируется на разработке электродвигателей-генераторов 12В и 48В для старт-стоп систем, мягкой гибридизации, технологий получения электроэнергии от выхлопных газов, технологий e-boosting для двигателей внутреннего сгорания, электрических компрессоров для топливных элементов и аналогичных продуктов. Применение этих технологий производителями силовых агрегатов улучшает топливную экономичность, повышает эффективность и производительность, сокращает выбросы и подходит для широкого спектра применений, включая легковые автомобили, коммерческие автомобили и промышленные двигатели.
 
«Приобретение CPT значительно расширяет масштабы бизнеса Federal-Mogul Powertrain, предоставляя нашим заказчикам захватывающий новый спектр технологий электрификации, которые готовы к интеграции с их программами развития», – сказал Райнер Юексток, главный исполнительный директор Federal-Mogul Powertrain , «Жесткие целевые показатели выбросов могут быть достигнуты только благодаря сочетанию улучшенной эффективности двигателей внутреннего сгорания с такими мерами, как снижение внутреннего трения или применения передовых стратегий сжигания топлива, а также за счет дальнейшей электрификации силовых агрегатов. С приобретением CPT Federal-Mogul Powertrain теперь имеет доступ к передовым технологиям в каждой из этих областей».

«Хотя двигатели внутреннего сгорания будут и впредь играть жизненно важную роль на протяжении многих лет, мы рассматриваем гибридизацию и электрификацию силовых агрегатов в качестве ключевого фактора для производителей автомобилей на пути по сокращению выбросов», – пояснил Рик Ллоуп, старший вице-президент по глобальным продажам и корпоративной стратегии Federal-Mogul Powertrain. «Это приобретение позволит Federal-Mogul Powertrain предлагать электрифицированные силовые агрегаты, что еще больше укрепит наши позиции в качестве ключевого партнера для развития наших клиентов».

«CPT находится на этапе, когда у нас есть ряд проверенных технологий, которые хорошо согласуются с растущей потребностью в сокращении выбросов», – сказал Ник Паско, соучредитель Controlled Power Technologies и главный исполнительный директор компании. «С Federal-Mogul Powertrain у нас есть поддержка от глобального поставщика 1 уровня, у которого есть ресурсы, возможности и опыт, чтобы довести их до массового производства».