Advantech представляет серию сенсорных ПК на базе ARM серии TPC-100W для приложений промышленного управления

размещено в: Новости | 0

Компания Advantech, лидер в области поставок промышленных вычислительных платформ, анонсирует TPC-100W, новое поколение своих промышленных панельных ПК на базе ARM, предназначенных для приложений автоматизации оборудования и веб-терминалов.

Панельные ПК TPC-100W, доступные с дисплеями трех размеров (7”, 10,1” и 15,6”) для правильного развертывания на предприятиях различного типа, оснащены четырехъядерным процессором NXP® ARM® Cortex® – A53 и совместимы с операционными системами Linux Yocto и Android.. В дополнение к действительно плоскому дисплею с мультитач-управлением P-CAP, серия TPC-100W оснащена последовательным портом с оконечным резистором 120 Ом, который поддерживает протокол CAN 2.0 и развивает программируемую скорость до 1 Мб/с. Наличие технологий беспроводной связи, таких как Bluetooth и Wi-Fi, через интерфейс mini PCIe упрощает подключение к сети и обеспечивает возможность передачи данных в режиме реального времени. Однако, чтобы устранить необходимость в инфраструктуре электропитания, ПК серии TPC-100W также поддерживают функцию PoE (Power-over-Ethernet). Он поддерживает монтаж на VESA и панель, что обеспечивает гибкую и удобную установку в зависимости от требований каждого приложения. Панельные ПК TPC-100W являются одними из самых надежных промышленных панельных ПК с наиболее конкурентоспособной ценой среди имеющихся в настоящее время на рынке и предлагают идеальное решение для просмотра, удаленного доступа и управления оборудованием.

Прочная высокопроизводительная конструкция для промышленного применения

Серия Advantech TPC-100W, ориентированная на промышленный рынок, состоит из прочных, но компактных панельных ПК без вентилятора, оснащенных процессором ARM® Cortex® – A53 i.MX 8 Мб четырехъядерного процессора Mini (1,6 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти DDR4 и 16 ГБ памяти eMMC для обеспечения высокопроизводительных вычислений и повышения эффективности в приложениях высочайшего уровня. Для обеспечения надежной работы в суровых промышленных условиях устройства TPC-100W поддерживают широкий диапазон рабочих температур (-20 ~ 60 °C/-4 ~ 140 °F) и имеют степень защиты IP66 от попадания пыли, масла и воды. Благодаря своей универсальности и интуитивно понятному управлению панельные ПК TPC-100W обеспечивают стабильные и надежные решения для управления оборудованием и задач управления данными.

Встроенный веб-браузер для быстрой разработки приложений

Чтобы гарантировать и упростить его установку, а также разработку приложений, серия TPC-100W совместима с различными ОС, включая Android 10 и Linux Yocto 3.0, с наборами инструментов для графического интерфейса пользователя, Qt WebBrowser и OPC UA. Это устраняет необходимость в переносе программного обеспечения и упрощает разработку приложения. Кроме того, TPC-100W поставляется с уже установленной ОС Android и поддерживает Chromium Embedded Framework (CEF), программную среду с открытым исходным кодом для встраивания веб-браузера Chromium в другое приложение. Это позволяет разработчикам добавлять в приложения функции просмотра веб-страниц, а также использовать HTML, CSS и/или JavaScript для создания пользовательского интерфейса, упрощая программирование и ускоряя разработку.

Промышленное подключение для управления через Интернет

Чтобы обеспечить возможность подключения для управления через Интернет, серия TPC-100W обеспечивает связь по Bluetooth и Wi-Fi через интерфейс mini PCIe. Добавление порта локальной сети, обеспечивающего скорость до 1000 Мбит / с (10/100/1000 Мбит / с), повышает скорость передачи данных. В то же время его мощное сетевое подключение позволяет использовать устройства серии TPC-100W для визуализации данных в реальном времени с целью оптимизации производственных операций. Кроме того, панельные ПК TPC-100W с поддержкой дополнительных функций PoE могут быть установлены в качестве однопроводных решений в сложных средах, что устраняет требования к инфраструктуре, а также позволяет удаленно управлять и контролировать различные приложения Интернета вещей.

Основные характеристики

LCD WSVGA de 7” / WXGA de 10,1” / full HD de 15,6” en formato 16:9
Действительно плоский дисплей с защитой IP66 и мультитач-управлением P-CAP
Procesador NXP® ARM® Cortex®-A53 i.MX 8M Mini de cuatro núcleos (1,6 GHz)
Они включают до 2 ГБ оперативной памяти DDR4 и 16 ГБ памяти eMMC
2 x 10/100/1000 Мбит / с LAN с дополнительным модулем IEEE 802.3 at/af PoE
Встроенный браузер для быстрой разработки веб-приложений
Совместимость с ОС Linux Yocto и Android

Уже можно разместить заказы на промышленные панельные ПК серии Advantech TPC-100W. Для получения дополнительной информации об этом и других продуктах и услугах Advantech свяжитесь с отделом продаж в вашей стране или посетите наш веб-сайт