Advantech AVAS полностью интегрирует изображения для повышения качества хирургии

размещено в: Новости | 0

Решение проблем, связанных с хирургической медицинской визуализацией, касается жизни и смерти. Хирург должен оставаться сфокусированным во время операции, а также периодически извлекать различные предшествующие физиологические изображения и записи пациента для интраоперационной справки. Несмотря на разнообразие оборудования для визуализации, доступного в больнице, оно не интегрировано, что вводит в заблуждение операционного хирурга, которому требуется высокий уровень внимания.

Госпиталь Чэн Синь с системой интеграции изображений OR, недавно принятым решением Advantech для потоковой передачи изображений AVAS, может интегрировать изображения, необходимые во время операции. Интеллектуальный и интуитивно понятный дизайн интерфейса значительно повышает эффективность операционной системы. Между тем, благодаря использованию волоконно-оптической технологии, изображения могут отправляться в режиме реального времени во время операции, чтобы облегчить хирургическую консультацию и дистанционное обучение.

Чрезмерные медицинские изображения ухудшают хирургическую эффективность

Госпиталь Чэн Синь, расположенный в Бэйтоу, является одним из лидеров по внедрению электронной медицины и интеллектуальных систем на Тайване. OR также получил приоритет в больнице для применения информационных технологий. В настоящее время информационная система OR в больнице общего профиля Cheng Hsin интегрирована с HIS. Различные данные изображения, необходимые во время операции, могут быть быстро предоставлены операционному хирургу; это способствует быстрой и плавной хирургической процедуре.

Учитывая прогресс в современных медицинских технологиях и необходимость извлекать во время операции чрезмерное количество физиологических изображений, накопленных с момента первоначальных посещений пациентов, это либо означает, что в операционной установлен несколько мониторов, либо требуется помощь медсестры, чтобы помочь сдвинуть все изображения. В первом случае хирург должен постоянно поднимать голову или поворачиваться, чтобы посмотреть изображения, в то время как во втором случае хирург должен ждать, пока система перейдет к нужному изображению. Ни один из них не способствует эффективности хирургического вмешательства. Поэтому больнице общего профиля Чэн Синь очень нужна умная медицинская система, которая может интегрировать изображения в операционную.

Доктор Вэнь Шин Сонг, главный врач отделения нейрохирургии больницы общего профиля Чэн Синь, указывает, что, поскольку источники медицинских изображений увеличиваются с каждым днем, больнице нужна платформа, которая способна представлять изображения с различных типов инструментов и оборудование во время операции и интегрировать все изображения на одном мониторе. Кроме того, изображения, отображаемые на мониторе, должны быть мгновенными, неискаженными и иметь высокое разрешение. Интерфейс оператора также должен быть персонализированным и интуитивно понятным и позволять выбирать одно важное изображение или несколько изображений во время операции, чтобы облегчить контроль в реальном времени за ходом операционного хирурга и персонала в операционной для повышения эффективности хирургического вмешательства.

Интеграция изображений + оптимизация интерфейса Advantech AVAS всесторонне повышает эффективность операций.

Advantech работал с поставщиком услуг системной интеграции Cypress Technology Co., Ltd. и разработал систему интеграции изображений OR, которая использует решение Advantech для потоковой передачи изображений AVAS. Система настроена с Full HD и камерами 4K. В частности, камера 4K установлена ​​на консоли. Угол съемки можно перетаскивать и регулировать в соответствии с потребностями в поле. Изображения, снятые этими двумя камерами, будут отправлены на монитор системы.

Помимо снятых изображений, монитор также интегрирован с системой HIS, чтобы включать также различные типы связанных данных изображения, таких как рентгенограммы и изображения КТ, которые размещаются в поле для источников изображений на мониторе. Пользователь должен только коснуться и перетащить источник изображения из поля на главный экран, и в реальном времени будет отображаться неискаженный поток. Кроме того, основной экран может быть разделен на несколько комбинаций, таких как один экран, двойной экран, экран с разделением на две части или один основной и три вспомогательных экрана, которые подлежат выбору и могут переключаться.

Этот персонализированный интуитивно понятный дизайн решает проблемы, сложности и беспорядок, связанные с изображениями в прошлом.

Cypress Technology, отвечающая за текущую системную интеграцию, использует AVAS от Advantech для интеграции физиологических изображений пациентов, несмотря на формат. В настоящее время доступно все больше и больше медицинского оборудования. Однако форматы изображений, снятых различным оборудованием, таким как эндоскоп и рентген, различаются. Cypress Technology способна решить эту проблему путем разработки программного обеспечения и позволяет одновременно представлять различные медицинские изображения на одной платформе.

Кроме того, для удовлетворения потребностей больницы общего профиля Чэн Синь эта система оснащена волоконно-оптической функцией передачи, которая может использоваться во время дистанционного обучения и консультаций. В отличие от изображений OR в прошлом, которые имели тенденцию к искажению и задержке во время внешней передачи, Cypress Technology обновила систему в больнице общего профиля Cheng Hsin, чтобы можно было получать изображения в реальном времени и без искажений при высоком разрешении. Между тем, двусторонние голосовые взаимодействия могут происходить внутри и вне операционной, так что нежелательная обратная связь не возникает из-за задержки.

Умный дизайн приносит превосходный опыт

Лечащий врач Мэн-Тин Ву в больнице общего профиля Чэн Синь указывает, что инструменты и оборудование были отделены друг от друга в операционной в прошлом. Хирург и медсестра должны были постоянно перемещать инструменты и оборудование в соответствии с требованиями операционного хирурга во время операции, чтобы экран находился близко к операционному столу. Даже если был внешний монитор, хирург должен был искать правильный экран. Эти движения, однако, подорвали частоту успеха и эффективность операции, когда требовался высокий уровень внимания в течение длительного времени. Функция AVAS Advantech для высокой степени интеграции изображений чрезвычайно полезна во время операции.

Клиническая медсестра Jin-Yu Lu, которая отвечает за оказание помощи хирургам во время операции в больнице общего профиля Cheng Hsin, указывает, что интуитивно понятный интерфейс оператора AVAS позволяет ему быстро реагировать на запросы хирурга и способствует точности и эффективности операции. Он указывает на тот факт, что в прошлом было необходимо переключаться назад и вперед с оборудованием, чтобы найти нужный экран.

AVAS размещает все источники изображения в одном поле. Оператору нужно только коснуться и перетащить один, чтобы показать правильное изображение. Одновременные опции, доступные для одного экрана и нескольких разделенных экранов, также позволяют хирургу точно отслеживать необходимые данные изображения, чтобы сделать операцию более точной и быстрой, а также наиболее эффективной. Это также уменьшает рабочую нагрузку в то же время.

Нынешняя система интеграции изображений OR с ядром AVAS Advantech является мобильной конструкцией. Сервер, монитор и камеры настроены на одном мобильном устройстве. Хирурги и медсестры могут регулировать ориентацию и угол, отражающий их потребности. Такое оборудование также может быть применено в небольших и средних больницах, где ресурсы ограничены, и невозможно сконфигурировать большое оборудование с фиксированной визуализацией, чтобы легко и быстро создать систему ИЛИ, а также повысить качество и эффективность хирургического вмешательства.