40 лет Polyrack – Успешное начало юбилейного 2019 года!

размещено в: Новости | 0

В этом году POLYRACK TECH-GROUP отмечает свое 40-летие. За эти годы группа компаний превратилась в глобальное предприятие. В 2018 финансовом году группа POLYRACK снова достигла значительного роста продаж. Для этого компания значительно расширила свои технологические направления. На 2019 и последующие годы, запланировано много инвестиций.

С момента своего основания в 1979 году группа POLYRACK превратилась из единоличного предприятия в глобальное семейное предприятие. На протяжении десятилетий были добавлены все больше и больше новых технологий, рынков и ноу-хау. На основе своего стандартного бизнеса компания превратилась в поставщика кросс-технологических систем. Сегодня ее портфель включает в себя инженерные разработки с обширными технологическими ноу-хау в области механических и пластмассовых технологий, системных технологий и технологий обработки поверхностей. Кроме того, он предлагает широкий стандартный портфель, а также услуги логистики и поиска.

Группа POLYRACK в настоящее время насчитывает более 450 сотрудников на различных площадках в районе Штраубенхардт / Эттлинген (Баден-Вюртемберг), а также в США, Китае, Швейцарии и Бельгии. «Я горжусь тем, что, несмотря на наш рост, мы остались семейной компанией с четкими структурами, которые управляют судьбой компании с умеренностью и ответственностью и будут преследовать это и в следующем поколении», – заявляет Хорст Рапп, компания основатель и владелец группы POLYRACK, которая все еще активна сегодня. «Как предприниматели, мы несем ответственность прежде всего за наших клиентов и наших сотрудников. Как владельцы компании, семья хочет взять на себя эту ответственность и в течение следующих 40 лет и быть надежным партнером как для наших деловых партнеров, так и для наших сотрудников. ».

«Сегодня компания предлагает широкий спектр продуктов и услуг и представлена ​​во многих секторах и на рынках. Это обеспечивает нам стабильность, а нашим клиентам – необходимую надежность», – добавляет исполнительный директор Андреас Рапп.

Успешный финансовый год 2018

Группа POLYRACK вспоминает успешный финансовый год 2018: в 2018 году компания смогла увеличить свои продажи примерно на 10% и достигла общего объема продаж около 70 миллионов евро (не консолидировано). Еще раз, группа компаний показала двузначное процентное увеличение входящих заказов и объёма размещенных заказов. «Мы смогли устойчиво развивать группу компаний не только с нашими существующими клиентами, но и, прежде всего, с новыми клиентами и новыми проектами. В 2019 году мы ожидаем роста примерно в таком же объеме», – объясняет Андреас Рапп.

Основными секторами роста являются медицинское машиностроение, технологии измерений и контроля, радиовещание, машиностроение и производство оборудования, системы управления движением, железнодорожные технологии и авиакосмическая промышленность. POLYRACK также систематически расширяет свой стандартный и модифицированный стандартный бизнес в области 19 “и встраиваемых компьютеров для соответствия конкретным рынкам.

Многочисленные инвестиции для продолжения роста

В 2018 году компания POLYRACK модернизировала и реорганизовала участок ESD по сборке, чтобы иметь возможность поддерживать своих клиентов разработками в сотрудничестве с ними.

Также в ближайшие годы POLYRACK планирует обширные инвестиции, прежде всего, путем расширения завода в Эттлингене, недалеко от Карлсруэ. Здесь компания расширит производство и логистику листового металла с расширением здания около 1300 м2. Кроме того, оборудование будет последовательно модернизировано и заменено к 2020 году. К 2021 году объем инвестиций группы POLYRACK составит от пяти до шести миллионов евро, охватывающих все технологические области: штамповка и лазерная технология, гибка, сварка, фрезерование, литье пластика и технологии обработки поверхности, а также дальнейшее развитие обеспечения качества и техники измерений.

POLYRACK обладает обширным опытом работы с проектами и подробными ноу-хау в области системных технологий, прежде всего в области открытых стандартов VPX. «В будущем системный сектор будет играть еще более важную роль, поэтому мы хотим расширить его и инвестировать в исследования и разработки и производственные ноу-хау», – объясняет Андреас Рапп. «В этом году и в следующем году мы видим растущее число реализаций проектов, прежде всего в области встраиваемых вычислений и технологий отображения».

Чтобы достичь своих целей в ближайшие годы, POLYRACK также наращивает свою рабочую силу и инвестирует в развитие сотрудников.

«Благодаря этим инвестициям мы считаем, что группа компаний хорошо подготовлена ​​к реализации будущих проектов для клиентов, и у нее есть возможности для дальнейшего роста вместе с нашими клиентами», – сказал Андреас Рапп.

Фокус на качество

Различные компании, входящие в группу POLYRACK, недавно успешно прошли повторную сертификацию в соответствии с DIN EN ISO 9001 (2015) и IATF. Сертификация по стандарту DIN EN 9100 – аэрокосмическая – будет завершена в течение 2020 года. «Этим мы хотим показать и этой целевой группе, что мы можем предложить высочайшие технические характеристики и качество», – говорит Андреас Рапп.

Сильный внутренний рынок и дальнейшая интернационализация

В 2018 году именно немецкий рынок во многом способствовал росту продаж: здесь у POLYRACK Group есть все еще привлекательные возможности для роста. Для дальнейшего потенциала роста основное внимание уделяется международным рынкам, в частности странам Европы, а также США и Канаде. В настоящее время на долю экспорта приходится около 50% продаж Группы POLYRACK. «Наша цель – добиться положительного развития продаж. Но мы хотим сделать это с необходимым чувством меры и предпринимательским предвидением», – говорит Андреас Рапп.

Вы можете прочитать полный пресс-релиз здесь!