Tenneco, поставляющая технологии двигателей для 9 из 10 лучших двигателей на 2019 год

размещено в: Новости | 0

Tenneco (NYSE: TEN) через недавно приобретенное подразделение Federal-Mogul Powertrain поставляет технологии двигателей для 9 из 10 лучших двигателей Wards для автомобилей модели 2019 года. С момента начала конкурса Wards 10 Best Engines 25 лет назад компания Federal-Mogul Powertrain разработала и изготовила передовые технологии для многих двигателей, которые ежегодно признаются «10 лучшими».

1 октября 2018 года Tenneco завершила сделку по приобретению Federal-Mogul, ведущего мирового поставщика для производителей оригинального оборудования и вторичного рынка. Кроме того, компания планирует разделить свой бизнес, чтобы сформировать две новые независимые компании, Aftermarket и Ride Performance, а также новую компанию Powertrain Technology, в конце 2019 года.

«Мы поздравляем наших клиентов с тем, что были названы лучшим двигателем Wards 10», – сказал Райнер Юксток, исполнительный вице-президент Tenneco Powertrain Division. «Мы очень гордимся тем, что поставляем передовые технологии двигателей и продукты, которые приводят в действие такой разнообразный набор двигателей».

Удостоенные наград двигатели 2019 с технологиями Tenneco Powertrain Division включают в себя:

·         3,0 л (B58) DOHC I-6 с турбонаддувом (BMW X5)

·         6,2 л OHV V-8 с DFM (Chevrolet Silverado)

·         5.0L DOHC V-8 (Ford Mustang GT / Bullitt)

·         3.0 л DOHC TurboDiesel V-6 (Ford F-150)

·         2.0 л DOHC Atkinson i-VTEC 4-цил. / HEV (Honda Accord Hybrid)

·         Силовая установка мощностью 150 кВт (Hyundai Kona EV)

·         2,0 л DOHC VC-Turbo 4-цил. (Infiniti QX50)

·         2.0 л DOHC Аткинсон 4-цил. / HEV (Lexus UX 250h)

·         3,6 л DOHC Pentastar eTorque V-6 (Ram 1500)

Подразделение силовых агрегатов Tenneco предоставляет широкий спектр компонентов для этих двигателей, включая поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров, седла и направляющие клапанов, клапаны двигателя, подшипники двигателя, продукты зажигания, теплозащитные экраны, прокладки и средства защиты систем.

С 1995 года в конкурсе Wards 10 Best Engines были отмечены выдающиеся двигатели и электрические двигательные установки, а также технологии и инженерия, стоящие за ними. Все новые или значительно улучшенные трансмиссии, а также десять победителей прошлого года имели право. Транспортные средства должны иметь базовую цену не выше 64 000 долларов. Автомобили-победители награждаются на церемонии WardsAuto в Детройте во время Североамериканского международного автосалона.

О компании Теннеко

Компания Tenneco, штаб-квартира которой находится в Лейк-Форесте, штат Иллинойс, с 2017 года является одним из ведущих мировых разработчиков, производителей и продавцов продуктов и технологических решений Ride Performance и Clean Air для диверсифицированных рынков, включая легковые автомобили, грузовые автомобили, внедорожное оборудование и вторичный рынок. доход 9,3 миллиарда долларов и около 32 000 сотрудников по всему миру.

1 октября 2018 года Tenneco завершила сделку по приобретению Federal-Mogul, ведущего мирового поставщика для производителей оригинального оборудования и вторичного рынка с почти 55 000 сотрудников по всему миру, а выручка в 2017 году составила 7,8 миллиарда долларов. Кроме того, компания планирует разделить свой бизнес, чтобы сформировать две новые независимые компании, Aftermarket и Ride Performance, а также новую компанию Powertrain Technology, в конце 2019 года.

О будущем послепродажного обслуживания и Ride Performance Company

После разделения компания, занимающаяся послепродажным обслуживанием и ходовыми качествами, станет одной из крупнейших в мире многопрофильных мультибрендовых компаний по вторичному рынку и одной из крупнейших в мире компаний по производству и торможению. Основные бренды продукции, предлагаемые на рынке послепродажного обслуживания и езды, будут включать в себя Monroe®, Walker®, Clevite® Elastomers, MOOG®, Fel-Pro®, Wagner®, Champion® и другие. Доходы Aftermarket и Ride Performance в 2017 году будут составлять 6,4 млрд долл., А 57% этих доходов будут приходиться на вторичный рынок, а 43% – на покупателей оригинального оборудования.

О будущем компании Powertrain Technology

После разделения технологическая компания, занимающаяся трансмиссией, станет одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся на трансмиссиях, работающих в сфере чистых передач, которая обслуживает рынки оригинального оборудования во всем мире, предлагая инженерные решения, учитывающие экономию топлива, выходную мощность и критерии загрязнения для бензиновых, дизельных и электрифицированных силовых агрегатов. Компания, специализирующаяся на технологиях трансмиссии, получит в 2017 году прогнозную выручку в размере 10,7 млрд. Долл. США, обслуживая легковые автомобили, грузовые автомобили, внедорожные и промышленные рынки.

###

Для получения дополнительной информации: Урсула Хеллштерн, Federal-Mogul Powertrain Communications, +49 (611) 201 9190, ursula.hellstern@federalmogul.com