Weidmüller приобретает акции компании ORing Industrial Networking

размещено в: Новости | 0

Приобретение акций тайваньского семейного предприятия укрепляет позиции Weidmüller в сфере сетевой инфраструктуры и решений для промышленного Интернета вещей (IIoT)

Детмольд, Германия / Новый Тайбэй, Тайвань, 12 июня 2019 года. Группа компаний Weidmüller, лидер международного рынка в области промышленных соединений и автоматизации со штаб-квартирой в Детмольде, Германия, 31 мая 2019 года приобрела миноритарный пакет акций ORing Industrial Networking Corporation (аббревиатура: ORing). С миноритарным пакетом акций Weidmüller укрепит стратегическое партнерство с ORing и углубит технологическое сотрудничество. Стороны договорились не разглашать цену покупки.

Волькер Бибельхаузен, технический директор группы компаний Weidmüller Group, прокомментировал заключение соглашения: “Мы укрепляем позиции Weidmüller, чтобы стать ведущим игроком в области промышленного интернета вещей – с этим приобретением мы делаем важный шаг в этом направлении. Кроме того, мы расширяем свое присутствие в Азии и будем опираться на богатый опыт ORing в разработке”.

Ангус Ших, основатель, технический директор и руководитель по продажам и техническим вопросам ORing, добавил: “ORing будет существовать как независимая компания, но с ноу-хау и глобальным присутствием Weidmüller мы будем работать еще более последовательно и успешно по совместным решеням IIoT для наших глобальных рынков. Приняв немецкий подход к работе в семье ORing, мы стремимся развивать тот же дух совершенства, чтобы выйти на новый уровень в разработке высококачественной продукции и системы менеджмента компании. Я с нетерпением жду прихода Вайдмюллера и интенсивного сотрудничества, которое сейчас начинается”.

В результате приобретения акций, в компании ORing, в которой работают 150 разработчиков и техников по всему миру, будет сформирована специальная команда разработчиков для компании Weidmüller, а ее европейская штаб-квартира будет переведена из Польши в Падерборн, Германия, на недавно созданное предприятие Weidmüller – Zukunftsmeile 2

Weidmüller – Ваш партнер в области промышленных соединений.

Являясь опытными экспертами, мы обеспечиваем наших клиентов и партнеров во всем мире продуктами, решениями и услугами для промышленных систем питания, передачи, преобразования и обработки сигналов и данных. Мы понимаем специфику рынков, на которых они работают и уже сегодня знаем технологические тенденции завтрашнего дня. Поэтому мы постоянно разрабатываем инновационные, надежные и практичные решения для успешного развития бизнеса наших клиентов. Вместе мы устанавливаем стандарты промышленных соединений.

Weidmüller Group – международный холдинг, включающий в себя заводы, торговые компании и представительства в 80 странах мира. В 2018 году объем продаж Weidmüller составил 823 миллиона евро, в штате компании работают 4900 человек.

ORing Industrial Networking Corp – подключение в любое время и в любом месте.

Основанная на Тайване в 2005 году, всего за 14 лет, ORing открыла четыре зарубежных филиала для рынков Северной Америки, Европы, Индии и Китая, и объединяет 200 специалистов по всему миру. ORing специализируется не только на разработке инновационных продуктов под собственной торговой маркой для промышленных объектов, но и разрабатывает новые технологии IIoT для автоматизации и умных городов. Кроме того, основываясь на богатом опыте ORing в развитии промышленных коммуникационных технологий, ORing объединила свои технологические возможности в продуктовых линиях: промышленных Ethernet коммутаторов (PoE), промышленных беспроводных точек доступа, шлюзов IoT, модулей дистанционного ввода-вывода, платформы облачных сервисов IIoT и программного обеспечения для предоставления комплексных решений IIoT.