Создайте свое решение Edge Cloud: Kubernetes Containerized или Windows Server Management

размещено в: Новости | 0

Сегодня на облачных платформах реализовано множество интеллектуальных приложений, которые помогают предприятиям повысить производительность и гибкость. Многие малые и средние предприятия (МСП) решили использовать публичные облака из соображений стоимости. Но предприятия в определенных отраслях, таких как полупроводники и производство с ЧПУ, испытывают более глубокую озабоченность по поводу чувствительности данных, безопасности в Интернете и ограничений сайтов – короче говоря, они предпочли бы иметь собственное частное облако. Однако большинство частных облачных систем предназначены для крупных предприятий, требующих больших капиталовложений и системной инфраструктуры, что делает их недоступными для средних и малых предприятий. Чтобы удовлетворить потребности малого и среднего бизнеса в частных облачных сервисах, Advantech недавно выпустила облачное решение Otedge – комплексное решение, включающее аппаратное обеспечение Advantech и программное обеспечение для управления устройствами WISE-DeviceOn IoT, которое обеспечивает сбор данных, управление, визуализацию и другие микроуслуги по требованию. Система предлагает высокую масштабируемость, и клиенты малого и среднего бизнеса могут управлять всеми своими ресурсами с одного удобного терминала. Они также могут выбрать дополнительные сервисы для создания и организации собственной частной облачной системы, которая будет соответствовать их потребностям и их бюджету.

Kubernetes и Windows предлагают уникальные преимущества по-своему

Для повышения гибкости и масштабируемости Advantech разработала свое пограничное облачное решение с двойной архитектурой. Поддерживаются среды Kubernetes и Windows Server на базе Linux. Kubernetes, в настоящее время является самой распространенной архитектурой управления контейнерами для Linux. Он был создан для устранения недостатков традиционных архитектур для центров обработки данных с точки зрения гибкости перемещения системы. Напротив, традиционные архитектуры требуют ресурсов для переноса данных на другие платформы, в то время как Kubernetes – это платформа с открытым исходным кодом для управления рабочими нагрузками, содержащимися в контейнерах, которые можно перемещать в любое место быстро и удобно. Например, если производитель хочет переместить данные своей компании с общедоступной облачной платформы на частную облачную среду с разными архитектурами, контейнерное управление будет наиболее эффективным способом.

Точно так же, как разработчикам приложений традиционно приходилось создавать разные версии программ для платформ iOS и Androidmobile, используя подход управления контейнерами, они могут просто перемещать свои контейнеры данных на другую платформу для повторного использования без необходимости перестройки программ. Kubernetes очень помогает в сокращении времени разработки системы и увеличении эксплуатационной гибкости.

С другой стороны, архитектура сервера Windows проста и удобна в использовании, благодаря чему пользователи могут получить доступ ко всем услугам и преимуществам WISE-DeviceOn напрямую без дополнительных усилий по разработке. Таким образом, даже малые и средние предприятия, у которых нет сильных внутренних групп разработчиков, могут быстро создавать свои собственные системы и самостоятельно интегрировать, управлять и визуализировать свои данные. Все это можно сделать с помощью простого и удобного интерфейса, предоставляемого Edge Cloud Solution, а также технической поддержкой Advantech.

Рассматривая две версии на практике, Edge Cloud Solution для Kubernetes работает на основе дистрибутива ОС Linux Ubuntu, а Windows Server – на Windows Server 2016. С точки зрения расширения пользователям Kubernetes нужно только увеличить аппаратное обеспечение, чтобы плавно увеличить исходную производительность системы; в то время как сервер Windows может запускать WISE-DeviceOn только в автономной системе. С точки зрения интеграции Kubernetes позволяет реализовывать одни и те же микросервисы на разных архитектурных платформах и, следовательно, обладает большей гибкостью системы.

Для применения ИИ сервер Windows имеет меньше инструментов для машинного обучения, в то время как платформа машинного обучения Kubernetes Kuberflow поддерживает различное программное обеспечение с открытым исходным кодом, такое как Tensor Flow и Caffe, что является основной причиной, по которой большинство разработчиков ИИ предпочитают Kubernetes для своей среды разработки ИИ.

Хотя частные облака хранят данные внутри предприятия и уменьшают вероятность утечек, маловероятно, что малые и средние предприятия создают собственное частное облако. В дополнение к огромным инвестициям в оборудование и оборудование, это также необходимо для создания ИТ-группы, специализирующейся на разработке, обслуживании и поддержке системы. Кроме того, сложно точно оценить общую продолжительность времени, необходимого для разработки системы, и после того, как система перейдет в оперативный режим, потребуется еще один период времени для тестирования и отладки, прежде чем она сможет действительно соответствовать потребностям конечного пользователя. Для многих производителей малого и среднего бизнеса, чьи ресурсы ограничены, капитал, рабочая сила и время, необходимое для разработки собственного частного облака, будут слишком большими.

Для более подробной информации, пожалуйста, скачайте технический документ.