Ручной микроомметр на 200 А

размещено в: Новости | 0

Весящий всего в 1 кг, прибор MOM2 от Меггер это 200 А микроомметр, способ тестирования сопротивления контактов выключателя по стандарту МЭК 62271-100.

  • Легкий – вес около 1 кг
  • Соответствует стандартам IEEE и IEC
  • Испытательный ток до 220 А
  • Безопасный текст “DualGround”
  • Автоматический диапазон: от 1 мкОм до 1000 мОм

Возможность тестирования до 220 А

Меггер может проводить испытания при токе до 220 А. Это может быть как правило, так и много других методов, которые обычно имеют вес в десять раз больше.

Ключевым преимуществом является то, что этот прибор работает от перезаряжаемых батарей, что позволяет проводить более 2000 измерений на одной зарядке.

Безопасное испытание

MOM2 подходит для различных целей, а также для измерения контактного сопротивления низко-, средне- и высоковольтных автоматических выключателей. Выполняемые этим прибором испытания автоматических выключателей полностью соответствуют стандартам IEC и IEEE.

Кроме того, MOM2 поддерживает двойное заземление при испытаниях автоматических выключателей. Это позволяет устранить возможные проблемы, связанные с испытанием напряженности.

Непрерывный контроль выходов

МОМ2, для достижения его малых размеров используется технология суперконденсатора. В схеме (заявленный патент) конденсатор с напряжением в сотни раз заряжается от батареи, а затем разряжается в испытываемую цепь. Ток в испытываемой цепи постоянно контролируется.

Гарантированный минимальный испытательный ток в течение 3 секунд, для более коротких периодов возможный ток до 220 А.

Внутреннее хранилище результатов с возможностью передачи по Bluetooth

Микроомметр MOM2 автоматически переключает пределы и измеряет сопротивление от 1 мкОм до 1 Ом. Результаты поиска на большом ЖК-экране, на котором есть аналоговая дугообразная шкала, показывающая начало заряда суперконденсатора. Во внутренней памяти можно сохранить 190 результатов испытаний и загрузить их через беспроводное соединение Bluetooth. Связь по Bluetooth также может быть использована с помощью гарнитуры, для которой необходимо выполнить тестирование звуковой сигнал “прошел” / “не прошел”.