Rotarex Firetec выпускает систему пожаротушения сухими химическими веществами FireDETEC® R107 для полной защиты транспортных средств

размещено в: Новости | 0

Система сухих химических реагентов FireDETEC® R107 представляет собой комплексное решение для противопожарной защиты, в котором в качестве огнетушащего вещества используется порошок, не содержащий фтора. Он сертифицирован в соответствии со стандартом UNECE R107 и защищает моторные отсеки пассажирских транспортных средств категории M2 или M3, таких как туристические автобусы, включая класс 1 (для стоящих пассажиров), класс 2 (городские автобусы) и класс 3 (для сидячих пассажиров).

Пожар может привести к чрезвычайно дорогостоящим повреждениям, а также к тяжелым травмам. Следовательно, предприятиям необходимо принимать меры предосторожности для снижения риска, связанного с пожарами, начиная с скорейшего обнаружения возможных вспышек.

Простой, экономичный, но очень эффективный

Простота системы сухих химических реагентов FireDETEC® R107 из-за ее простой спецификации и быстрого монтажа делает ее особенно привлекательной с точки зрения цены без снижения ее эффективности. Сухой химический порошок, не содержащий фтора, обладает чрезвычайно сильными огнетушащими свойствами, не требует особых требований к хранению или обращению и в целом безопасен для человека и окружающей среды.

Простая установка и быстрое обнаружение

Система сухих химических реагентов универсальна с точки зрения ее применения, используя запатентованную непрерывную линейную пневматическую детекторную трубку, установленную непосредственно в моторном отсеке автомобиля, вблизи потенциальных точек возгорания. Его можно быстро и легко установить благодаря гибким сливным шлангам. Полностью автономная, для активации системы не требуется источник питания. Он оснащен технологией непрямого клапана низкого давления. Детекторная трубка разрывается под воздействием высокой температуры огня и вызывает выброс сухого химического порошка.

ООО “Регион Ресурс” — это динамично развивающееся предприятие, специализирующееся как на собственном производстве путевого инструмента и ж/д оборудования так и на поставках железнодорожного инструмента и оборудования российских и зарубежных компаний. Перейти на сайт.

Выброс 4 кг или 6 кг сухого реагента за несколько секунд

Система сухих химических реагентов FireDETEC® R107 находится под давлением 25 бар, что обеспечивает быстрое и эффективное тушение пожара всего за несколько секунд, прежде чем он разрастется и нанесет серьезный ущерб. Rotarex Firetec предлагает два размера баллонов, наполненных 4 кг и 6 кг высококачественного сухого химического реагента, чтобы удовлетворить конкретные потребности клиентов и размер защищаемого двигателя. Для защиты до 4 м3 требуется всего 4 кг средства.

Другие приложения

Система сухих химических реагентов FireDETEC® подходит для многих других применений. Он может защитить трамваи, транспортные средства аэропортов, внедорожники, а также электрогенераторы или места хранения химикатов, хранилища отходов от пожаров класса А, В и С.

Если вы ищете другое решение пожаротушения для защиты любого типа транспортного средства, Rotarex Firetec также предлагает систему водяного тумана под высоким давлением 200 бар COMPACT LINE®. Чтобы узнать обо всех других первоклассных системах пожаротушения Rotarex, посетите сайт www.rotarexfiretec.com.

О Ротарекс Файртек
Предприятия, владельцы зданий, инженеры и монтажники по всему миру с уверенностью выбирают системы Rotarex Firetec. Мы стали мировым лидером в области систем пожаротушения благодаря накопленному нами опыту и неизменной приверженности качеству и техническому совершенству. Сосредоточившись на инновациях, мы продолжаем разрабатывать передовые продукты, защищающие людей, здания и оборудование от огня. И мы создаем продукты и системы, которые повышают производительность, требуют минимального обслуживания и обеспечивают выдающуюся рентабельность инвестиций с течением времени. У нас есть офисы по всему миру, и вы можете рассчитывать на наше оперативное обслуживание.