Разработка кварцевых датчиков и оборудования для тестирования новых антигенов коронавируса.

размещено в: Новости | 0

Компания Nihon Dempa Kogyo Co., Ltd. (Токио, Сибуя-ку, Токио) разрабатывает серию лабораторных приборов NAPiCOS на основе метода QCM, в котором в качестве датчиков используется кристалл кварца, который продается с 2010 года. Сейчас мы разрабатываем для тестирования на новые антигены коронавируса (SARS-CoV-2).

Мы подписали исследовательский контракт с Медицинским университетом Сайтамы (Морояма-тё, Инума-гун, префектура Сайтама) на проведение проверочного теста «Проверка эффективности методов обнаружения антигена SARS-CoV2 методом QCM».

В будущем мы будем использовать результаты проверочного теста для скорейшей разработки продуктов.

В мире более 20 миллионов человек инфицированы новым коронавирусом, и нет никаких признаков конвергенции. В Японии обычно проводятся тесты с использованием метода ПЦР, который амплифицирует гены, но процесс амплификации генов может привести к увеличению времени тестирования и отсрочке соответствующего лечения. Поэтому в клинической практике растет потребность в простых и быстрых методах тестирования.

Мы разрабатываем портативное медицинское устройство на основе «NAPiCOS Lite», небольшого устройства контроля качества, продаваемого как лабораторное устройство, с целью предоставления простого, быстрого и высокоточного метода тестирования. Метод QCM определяет количество молекулярных веществ (эквивалент пг / мл) в реальном времени как изменение частот и, таким образом, обеспечивает высокочувствительные аналитические результаты за короткое время в диапазоне от 5 до 10 минут. Кроме того, поскольку это простой метод тестирования с капельным реагентом реакции, который представляет собой смесь образца и раствора для предварительной обработки, поданными во вход датчика, также можно проводить тесты в небольших клиниках.

Наше оборудование и датчики, использующие метод QCM, используются в качестве вышеупомянутой «серии NAPiCOS» в исследовательских институтах, университетах, компаниях и т. Д. В Японии и в основном используются в области биохимических исследований. Мы продолжим вносить свой вклад в создание безопасного, надежного и комфортного общества, используя знания о технологии кристаллов кварца, разработанные в нашем бизнесе по производству кристаллов.