Применение и принципы работы труб из проволочной сетки

Применение и принципы работы труб из проволочной сетки

размещено в: Новости | 0

Плетеная сетчатая трубка используется в компьютерных линиях электропередач, аудио- и видеокабелях, проводной и кабельной промышленности и т. д., чтобы играть защитную роль. Почти во всех электронных схемах использование полупроводниковой сетчатой трубки, многие схемы играют важную роль в рождении одного из первых полупроводниковых устройств, его применение также очень широко.
Принцип работы трубки из проволочной сетки, трубки из кристаллической проволочной сетки для p-n перехода, образованного полупроводником p-типа и полупроводником n-типа, интерфейсом с обеих сторон формирования слоя пространственного заряда и созданием собственного электрического поля.

Когда нет приложенного напряжения, диффузионный ток, вызванный разницей в концентрации носителей между двумя сторонами p-n перехода, и дрейфовый ток, вызванный собственным электрическим полем, равны и находятся в электрическом равновесии. Когда есть внешнее прямое смещение напряжения, взаимное подавление внешнего электрического поля и собственного электрического поля увеличивает ток диффузии носителей и вызывает прямой ток. При наличии внешнего смещения обратного напряжения внешнее электрическое поле и собственное электрическое поле дополнительно усиливают образование обратного тока насыщения I0 в определенном диапазоне обратного напряжения, не зависящем от величины обратного напряжения смещения при приложенном обратном напряжении. высокая до определенного уровня напряженность электрического поля в слое пространственного заряда p-n перехода достигает критического значения процесса размножения носителей, большое количество электронно-дырочных пар, большое значение обратного тока пробоя, известного как пробой проволочная сетка. Это называется явлением пробоя проволочной сетки.

Электронная схема в трубке из проволочной сетки, положительная клемма соединена с концом с низким потенциалом, отрицательная клемма подключена к концу с высоким потенциалом, когда в трубке из проволочной сетки почти нет тока, трубка из проволочной сетки находится в отключенном состоянии, это соединение известно как обратное смещение. Проволочная сетка при обратном смещении все еще будет иметь слабый обратный ток через проволочную сетку, называемый током утечки. При увеличении обратного напряжения на обоих концах проволочной сетки до определенного значения обратный ток резко возрастет, проволочная сетка потеряет однонаправленные проводящие свойства, такое состояние называется пробоем проволочной сетки.