Omron на выставке Electronica 2018

размещено в: Новости | 0

На выставке Electronica в Messe Munchen с 13 по 16 ноября Omron Electronic Components Europe покажет новое поколение датчиков IoT для цифровых вывесок, автоматизации зданий и производств.

Команда Omron будет распологаться в зале B3 на стенде 560 с демонстрацией датчиков, которые открывают новые возможности автоматизации для зданий, управляемых как автоматически, так и с вмешательством человека. Речь идет о недавно выпущенной USB версии экологического датчика 2JCIE, который производит семь разнотипных измерений в одном устройстве.

Комментируя, Габриеле Фулько, менеджер по маркетингу продуктов в области электронных компонентов Omron, сказал: «Такие датчики делают все более простым мониторинг через IoT как прямых, так и косвенных факторов окружающей среды. Датчики, соединенные с облачными решениями, позволяют реализовать автоматизированные процедуры реагирования, которые будут внедрены на основе установленных пороговых значений».

В этом году на выставке Electronica в Messe Munich посетители смогут увидеть такие датчики, как модуль Omron Human Vision Component (HVC), который реализует множество функций типа распознавания лиц и датчик 2JCIE-BL01, который измеряет несколько факторов локальной среды.

Датчики, которые вы увидите в зале B3 на стенде 560:

HVC-P2 демонстрация в реальном времени

Компонент человеческого зрения (HVC) – это датчик распознавания лиц, который предлагает десять ключевых функций восприятия изображения: обнаружение человеческого лица, руки или тела, распознавание лица, определение пола и оценки возраста, настроения, выражения лица, взгляда и мигания. Этот датчик доступен с камерами с полем зрения 50- и 90-градусов. Реализация упрощена использованием UART или USB-выхода.

Рекомендуемые приложения:

– Оборудование для розничных продаж
– Цифровые вывески
– Торговые автоматы
– Автоматизарованные билетные киоски
– Безопасность / контроль доступа

Датчики 2JCIE-BL01 и 2JCIE-BU01 с демонстрацией в режиме реального времени

Датчик окружающей среды, который измеряет температуру, влажность, свет, барометрическое давление, шум и ускорение в одном компактном модуле. Поставляется со встроенной памятью для регистрации данных и подключения Bluetooth. Теперь доступен с USB-подключением.

Рекомендуемые приложения:

– IoT
– Контроль вентиляции
– Управление автоматизацией зданий
– Домашний мониторинг

Голографический датчик пыли B5W-LD

Датчик пыли, способный обнаруживать частицы размером до 0,5 микрона, в 4 раза более чувствительный по сравнению с другими светодиодными датчиками пыли на рынке. Он также характеризуется высокой пропускной способностью воздуха. Примерно в 6 раз выше, чем у установленных альтернатив, что повышает чувствительность реагирования на изменения в окружающей среде.

Рекомендуемые приложения:

– Очистители воздуха
– Контроль качества воздуха

Датчик вибрации D7S в реальном времени

Этот компактный вибродатчик обладает способностью различать действительную сейсмическую активность и нарушения от других источников. Измеряет сейсмическую активность путем расчета, построенного на анализе спектра ускорений. Ультра компактный и удобный для IoT.

Рекомендуемые приложения:

– Умные счетчики
– Автоматизация зданий – предотвращение стихийных бедствий

D6T Thermal Sensor в режиме реального времени

Этот температурный датчик идеален для применения в области автоматизации зданий, он измеряет температуру поверхности объектов, определяя интенсивность инфракрасного излучения, поэтому может обнаруживать присутствие людей, даже когда они неподвижны. Omron предлагает 3 версии:

– 1×1 Одинарный
– 1×8 Матрица
– 4×4 Матрица

Рекомендуемые приложения:

– Модули обнаружения людей
– Автоматизация зданий
– Контроль вентиляции
– Бытовая техника

Датчики MEMS в режиме реального времени

Эта демонстрация датчиков MEMS, производящих измерения в реальном времени в миниатюрной контроллируемой среде. В этой демонстрационной среде встроены следующие датчики: датчик дифференциального давления D6F-PH, датчик скорости воздуха D6F-V, датчик температуры D6T, датчик вибрации D7S, барометрический датчик давления 2SMPB-02E и датчик пыли B5W-LD.

Рекомендуемые приложения:

– Вентиляция
– Автоматизация зданий

Датчик ToF в режиме реального времени

Новинка! ToF (время полета) – это датчик расстояния, основанный на известной скорости света, измеряет время его полета до объекта и обратно. Этот датчик прост в применении, отлично адаптируется к окружающей среде и обладает высокой точносттю 3D измерений. Высокий уровень защищенности от засветки для внутреннего и наружного использования, соответствующий уровню окружающего света 100 000 люкс.

Рекомендуемые приложения:

– Роботы
– Автоматические транспортные средства

Будем рады привествовать вас на нашем стенде!
Экспертный персонал Omron будет доступен в зале B3 на стенде 560, чтобы ответить на любые вопросы и продемонстрировать вышеуказанные датчики и многое другое, что было разработано для цифровых вывесок, автоматизации зданий и автоматизации производства.