Новый AC-DC преобразователь 10 кВт для серверных стоек высокой плотности

размещено в: Новости | 0

Сегодня мы анонсировали модуль преобразователя переменного тока в постоянный ток, называемый «RFM», который преобразует трехфазный переменный ток  в регулируемые 48 В постоянного тока мощностью до 10 кВт. В этом новом компоненте питания используется низкопрофильный форм-фактор размером всего 24 см х 15 см х 1,5 см, обеспечивающий беспрецедентную плотность мощности. Он был разработан для оптимизации использования пространства в стойке, и четыре параллельных RFM могут выдавать мощность 40 кВт в пределах 1U места в стойке, включая схему разъединения входа, выпрямление и сохранение энергии при 48 В. Пакет RFM Power Tablet также обеспечивает отличное управление температурой для улучшенного охлаждения, включая жидкостное охлаждение.

Распределение 48 В (включая 54 В пост. Тока) является новым стандартом в стойках высокой мощности, позволяющим использовать проводку меньшего размера и существенно меньшие потери при распределении, чем унаследованное распределение 12 В пост. В сочетании с решениями Vicor 48V Power-on-Package («PoP») и 48V Direct-to-PoL RFM обеспечивает плотные и эффективные комплексные решения для систем электроснабжения, от 3-фазного переменного тока до менее 1 В для серверных стоек высокой плотности.

RFM обеспечивает выходной постоянный ток с коррекцией коэффициента мощности. Модуль регулируемый и изолированный со встроенной фильтрацией и встроенной защитой от сбоев для работы с резервированием. RFM может быть настроен на применение по всему миру в 3-фазной сети переменного тока от 200 до 480 В переменного тока.

Дополнительная информация: