DFR: новое руководство IEEE для полевых испытаний силовых и распределительных трансформаторов

размещено в: Новости | 0

Со времени изобретения трансформатора дизайн, качество и эффективность этой великолепной машины были улучшены благодаря разработке электромагнитных материалов, компьютерных алгоритмов проектирования, изоляционных материалов, систем охлаждения, структурного проектирования и т. Д. В настоящее время существует огромное количество трансформаторов, которые работают по всему миру, стремясь обеспечить надежную и безопасную работу в самых тяжелых условиях окружающей среды и эксплуатации.

Хотя материалы, дизайн и производственные процессы улучшились, наиболее распространенная система изоляции представляет собой сочетание жидкой изоляции, целлюлозы и пропитанной масляной целлюлозы. Эти компоненты всей системы изоляции проходят неизбежный процесс старения, который приводит к окончанию срока службы силовых и распределительных трансформаторов. Можно распространить это утверждение на другие компоненты с аналогичной конструкцией изоляции, такие как вводы и измерительный трансформатор с бумажной изоляцией, пропитанной маслом.

Ассоциация стандартов Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) одобрила публикацию IEEE C57.161–2018 – «Руководство по тестированию отклика диэлектрической частоты». Работа была разработана в рамках Комитета по трансформаторам IEEE и Подкомитета по диэлектрикам. Необходимый документ для неинтрузивного и неразрушающего метода тестирования, чтобы лучше понять состояние системы изоляции силовых и распределительных трансформаторов.

Чтобы прочитать полный текст статьи, нажмите здесь.