DELFINGEN объявляет о приобретении компании SCHLEMMER в Европе и Африке

размещено в: Новости | 0

DELFINGEN, один из мировых лидеров в области защиты электрических кабелей для автомобильной промышленности, объявляет о приобретении деятельности SCHLEMMER в Европе / Африке. Компания DELFINGEN достигла товарооборота 230 миллионов евро в 2019 году, присутствует в 20 странах с 26 заводами и имеет 3000 сотрудников.

SCHLEMMER – немецкая промышленная группа, специализирующаяся на защите кабелей и производстве литых под давлением деталей для автомобильной промышленности. Столкнувшись с операционными и финансовыми трудностями, компания SCHLEMMER была привлечена к процедуре предварительного банкротства 19 декабря 2019 года Коммерческим судом Мюнхена, процедура была утверждена 1 марта 2020 года.

Азиатский периметр SCHLEMMER был продан китайскому партнеру Fengmai-Ningbo Huaxiang Group.

Приобретенный периметр будет представлять оборот около 100 миллионов евро, 1000 человек и 5 заводов в Германии, Румынии, России, Марокко и Тунисе. Два последних завода являются совместными предприятиями.

В сложных рыночных условиях это приобретение позволит DELFINGEN укрепить свою долю рынка в Европе, укрепить свою близость к немецким производителям автомобилей и поставщикам оборудования, а также объединить усилия в области исследований и разработок для поддержки перехода автомобильного сектора к гибридному / электрическому двигателю.

Эта операция в основном финансируется за счет долгов, привлеченных от текущих финансовых партнеров DELFINGEN.
Жеральд СТРЕЙТ, председатель и главный исполнительный директор: «Кризисы могут быть источником возможностей. Тем не менее нынешний сложный контекст позволил объединить двух исторических игроков в защите автомобильной проводки на глобальном уровне.
Вместе мы становимся мировым техническим лидером в области защиты жгутов проводов.
Мы должны продолжать расти, внедрять инновации и улучшать нашу работу, сохраняя при этом нашу человечность.
Спасибо командам, благодаря которым произошло это слияние.