Advantech выпускает высокопроизводительный 3,5-дюймовый SBC MIO-5373 с процессорами Intel® Core ™ 8-го поколения

размещено в: Новости | 0

9 апреля 2020 года, Тайбэй – Advantech (2395.TW), ведущий мировой поставщик систем IoT и встраиваемых платформ, с радостью представляет новейшую 3,5-дюймовую SBC MIO-5373 на базе платформы Intel Core 8-го поколения с низким энергопотреблением. SoC. Обладая компактными размерами 146 x 102 мм, конструкция MIO-5373 не только предлагает впечатляющие функциональные возможности ввода / вывода, но также предоставляет функции, ориентированные на предметную область, такие как CAN bus и широкий диапазон потребляемой мощности. Он идеально подходит для использования в таких областях, как медицинское оборудование, системы управления автоматизацией, уличные киоски, а также в областях, требующих небольшого внедрения с производительностью вычислений на уровне Intel Core.

 

Четырехъядерный процессор и высокоскоростной NVMe x4

Новый 8-го поколения Intel Core SoC с низким энергопотреблением (кодовое название: Whiskey Lake-U) – это первое поколение, удвоившее вычислительные ядра от двух до четырех. Это новое поколение обеспечивает вдвое большую вычислительную производительность при потребляемой мощности 15 Вт. Благодаря встроенному графическому ядру Gen9LP, MIO-5373 поддерживает три одновременных дисплея через интерфейсы LVDS / eDP, HDMI и DisplayPort с разрешением до 4K, а также аппаратное декодирование H.265 / HEVC, H.264 / AVC, MPEG2 / закодировать. Двухканальная память DDR4 поддерживает до 32 ГБ / 64 ГБ *, а M.2 M-Key 2280 NVMe x4 поддерживает высокоскоростные твердотельные накопители PCIe для обеспечения чрезвычайно высокой скорости передачи данных для вычислений и хранения. Повышение общей производительности системы, а не только производительности основного процессора, делает ее хорошо подходящей для обработки изображений в медицинских приложениях и дисплеях киосков с большой нагрузкой.

Ориентированный на домен ввод-вывод и гибкое расширение

Встроенный в MIO-5373 iManager3.0 основан на встроенном контроллере Advantech EIO-201, который объединяет управление последовательностью питания для повышения надежности и универсальных функций, включая GPIO, аппаратный мониторинг, интеллектуальное управление вентиляторами и сторожевой таймер. Он также обладает функциями, ориентированными на предметную область, такими как высокоскоростной RS-232/422/485 до 1 Мбит / с, I2C (100 Кбит / 400 Кбит / 1 Мбит) и CANBus. iManager обеспечивает функциональность ввода-вывода в компании с драйверами и программными API-интерфейсами в операционных системах Windows и Linux, чтобы упростить разработку программного обеспечения. MIO-5373 обеспечивает адекватное расширение для различных функциональных карт, в том числе: M.2 E-Key для WiFi + BT или карты ускорения AI; M.2 B-Key для модулей 3G / LTE или SATA SSD; и M.2 M-ключ NVMex4 с дополнительным SATA SSD. Более того, интерфейс Advantech MIO Extension предоставляет 4 разъема PCIe x1 / USB / LPC / SMBus для расширения с вертикальной ориентацией или по индивидуальному заказу. Модуль ввода / вывода MIOe-260 предоставляет дополнительные 2 x GbE, 8 x UART, 4 x USB и 2 x CANBus с изоляцией, разъемом miniPCIe и разъемом B-клавиши M.2. Вместе с MIO-5373 и MIOe-260 он обеспечивает процессы автоматизации производства для AGV, станков с ЧПУ и требований к вводу / выводу медицинского оборудования.

Широкие входы питания и расширенный диапазон рабочих температур

MIO-5373 разработан с широким диапазоном потребляемой мощности от 12 до 24 В, который обслуживает заводскую шину питания и наружное оборудование с системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха внутри. Для работы в экстремальных условиях температуры наружного воздуха, MIO-5373 предлагает вариант SKU с поддержкой работы от -40 ° C до 85 ° C. Усовершенствованное тепловое решение использует четыре симметричных отверстия под винты радиатора вокруг ЦП, что значительно снижает тепловое сопротивление и помогает быстро рассеивать тепло в воздух. MIO-5373 эффективно решает проблемы с температурой и температурой, которые часто встречаются в уличных киосках, на железных дорогах и в критически важных производственных условиях.

WISE-PaaS / DeviceOn: дополнительное программное обеспечение и управляемость на основе облака

MIO-5373 предоставляет готовые к использованию образы Windows 10 и Ubuntu в компании с программным API и утилитой iManager. WISE-PaaS / DeviceOn от Advantech – программное обеспечение для операций и управления устройствами IoT – упрощает интеграцию, визуализацию, эксплуатацию и управление промышленными устройствами IoT через общедоступное или частное облако. Благодаря простому в использовании интерфейсу DeviceOn пользователи могут отслеживать работоспособность устройства, в режиме реального времени контролировать включение / выключение питания, устранять неполадки и выполнять обновления по беспроводной сети (OTA), на месте и удаленно.

Особенности продукта и технические характеристики:

8-е поколение Intel® Core i7-8665UE / i5-8365UE / i3-8145UE

Двухканальная память DDR4-2400MT / s до 32 ГБ, встроенная eMMC 32 ГБ

Тройной дисплей с 48-битным LVDS / eDP + HDMI + DP, разрешение до 4K

Двойной GbE, 4 x USB3.0, 2 x RS-232/422/485, CANBus, вход 12-24 В

M.2 E-ключ 2230 и M.2 B-ключ 2280 (SATA или 3G / LTE), дополнительный M.2 M-Key 2280 для NVMe x4

Интерфейсы расширения MIO с 4 x PCIe (x1 / x2 / x4), USB, LPC, SMBus

Поддерживает программные API iManager для Windows 10 и Linux

Поддерживает WISE-PaaS / DeviceOn