Advantech представляет 4K SDVoE-кодер / декодер VEGA-1200 для медицинских приложений обработки видеоизображений

размещено в: Новости | 0

Advantech, ведущий поставщик промышленных интеллектуальных систем, рада анонсировать VEGA-1200 – гибридный кодер / декодер 4K SDVoE с нулевой задержкой. VEGA-1200, предназначенный для медицинских приложений визуализации видео, поддерживает высококачественное кодирование HEVC и AVC в реальном времени (до 4Kp60), а также функциональность SDVoE, позволяющую записывать и транслировать видео в реальном времени. Безвентиляторная конструкция системы и низкое энергопотребление обеспечивают простую интеграцию и эффективную работу, а также возможность удобной настройки через веб-интерфейс для обеспечения превосходного контроля и безопасности данных.

Поддерживает аналоговые, цифровые и IP-видеокамеры

Поскольку медицинская визуализация играет все более важную роль в здравоохранении, устройства, способные снимать точные и подробные изображения и видео, становятся необходимыми. Гибридный кодер / декодер Advantech VEGA-1200 не только упрощает запись медицинских изображений и видео, но и делает еще один шаг вперед, поддерживая все источники входного аналогового, цифрового и IP-видео. Функция кодировщика преобразует аналоговые сигналы в цифровые потоки, которые могут передаваться по LAN, WAN и другим типам IP-сетей с нулевой задержкой. Это позволяет поставщикам медицинских услуг записывать хирургические процедуры и процедуры в режиме реального времени и транслировать их в прямом эфире в медицинские школы и учебные больницы с использованием существующей инфраструктуры камер.

Первое устройство SDVoE с протоколами связи NDI и SRT

Гибридный кодер / декодер Advantech VEGA-1200 – первое устройство SDVoE, оснащенное протоколами связи NDI и SRT для передачи видео и звука с малой задержкой. SDVoE и является единственной готовой технологией, которая предлагает комплексное решение стека для взаимодействия открытых систем (OSI) и служит гибким интерфейсом между конечными точками и программным обеспечением. Между тем, протоколы NDI и SRT обеспечивают бесперебойную передачу данных для облегчения критически важных операций с видео. Таким образом, VEGA-1200 устраняет необходимость интеграции нескольких технологий, что снижает начальные инвестиционные затраты, упрощает развертывание и предоставляет решение, которое можно легко масштабировать для поддержки широкого спектра приложений видеозаписи и вещания в различных отраслях и секторах, помимо здравоохранения, такие как общественные услуги, безопасность предприятия и государственное управление.

Ключевые особенности

• Видеокодер / декодер 4K HDR SDVoE с нулевой задержкой
• Выходной HDMI-выход для просмотра в реальном времени на дополнительном HDMI-дисплее
• Поддерживает кодирование HEVC в реальном времени (до 4Kp60) и функциональность SDVoE
• Химически стойкая передняя панель обеспечивает легкую очистку и соблюдение гигиены.