Соединители Flex Grip для быстрого, гибкого и простого подключения проводов

размещено в: Новости | 0

Новые соединители, которые вмещают любую комбинацию сплошных и многожильных проводов между 24 и 14 AWG (0,2 – 4,00 мм²), имеют рабочий рычаг, который позволяет освобождать и извлекать провода. Прозрачные корпуса позволяют пользователям визуально подтвердить правильную длину зачистки проводов и корректность их установки для более высокого качества электромонтажа. С помощью встроенного тест-слота удобно проводить электрические тесты без извлечения проводов.

«Проводные соединители Flex Grip с их быстрой и простой реализацией представляют интересную альтернативу традиционным терминалам и сращиваниям, особенно на рынках освещения, HVAC и домашней автоматизации, среди электроинсталляторов и в области повышения эффективности работы инженеров», – говорит Prachi Vyas, менеджер продукта.

Новые разъемы соответствуют стандарту безопасности UL 486C для сращивания проводов, имеют номинальный ток 16 А и номинальное напряжение 600 В переменного / постоянного тока. Корпуса сделаны из комбинации прозрачного поликарбоната с рейтингом воспламеняемости UL94 V-2 и полиамидом UL94 V-0. Контакты выполнены из латуни с пружиной из нержавеющей стали. Диапазон рабочих температур простирается до 85 градусов Цельсия.