Karl Krause назначен генеральным директором Schlemmer

размещено в: Новости | 0

С 1 октября 2018 года Schlemmer Group назначила доктора наук Карла Краузе новым генеральным директором. Карл Краузе, который ранее был главным исполнительным директором Kiekert AG, имеет почти 30-летний опыт работы в автомобильной промышленности. Он заменит Йозефа Минстера, который в конце месяца по взаимному согласию уходит с поста генерального директора.

Консультативный совет Schlemmer весьма доволен тем, что компания приобретет Карла Крауза в качестве нового генерального директора: «Мы убеждены, что Карл Краузе, опираясь на свой значительный опыт в отрасли, создаст необходимые условия для развития Шлеммера в меняющейся отрасли с инновационными продуктами и процессами».

Карл Краузе комментирует: «Шлеммер добился впечатляющего роста в последние годы. Я с нетерпением жду совместной работы с сотрудниками компании, чтобы заложить основы для следующего этапа прибыльного роста и укрепить компанию как ведущего поставщика в нашей отрасли ».
В период с 2007 по июнь 2018 года Карл Краузе работал в компании Kiekert AG, производителя автомобильных замков. За это время Карл Краузе сыграл важную роль в репозиционировании компании и прокладывании пути для прибыльного роста. Ранее, с 2002 по 2007 год, он был вице-президентом по производству и управляющим директором автомобильного поставщика Visteon в США, где он отвечал за стратегическую перегруппировку различных подразделений. Карл Краузе также занимал руководящие должности в TRW Automotive, который в настоящее время является частью ZF Friedrichshafen, а также ITT Automotive and Brose.

«Поскольку генеральный директор Schlemmer Josef Minster последовательно управлял расширением компании и развивал Schlemmer от местной торговой компании до мирового лидера на рынке», – подчеркивает Консультативный совет Schlemmer. «Мы хотели бы искренне поблагодарить его за его выдающуюся приверженность и успехи прошлых лет».

Йозеф Минстер говорит: «Спустя почти два десятилетия со Шлеммером, в том числе 12 лет в качестве генерального директора, сейчас пришло время передать эстафету. Я твердо верю, что Шлеммер все еще имеет большой потенциал ».